Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали снимающие стресс продукты

  • Автор: Юлия Мишукова

Девушка и продуктыСо стрессами в современном мире сталкивается большинство людей, уверяют ученые, кто-то борется с ними медикаментозными средствами, кто-то – медитацией, а можно попробовать успокоить нервы некоторыми продуктами.

По крайней мере, попробовать обязательно стоит, говорят специалисты. Кому-то повысить настроение помогает определенная музыка, другим – чтение. Может быть, именно вам помогут пищевые продукты, только необходимо знать, какие.

Эксперты полагают, что первым делом нужно попробовать снимать стресс богатой жирными кислотами омега-3 морской рыбой. Лучше всего для этого подойдут тунец и лосось.

Также поднять настроение могут яркие овощи и фрукты, причем, естественно, не только своей «веселой» раскраской. Просто в них велико содержание биофлавоноидов, которые прекрасно улучшают кровообращение.

А сыр, к примеру, насыщен аминокислотами, которые также повышают стрессоустойчивость. Витамин В6, которым славится банан, по словам специалистов, не просто ликвидирует стресс, но и поможет при сильной усталости.

Наконец, орехи и содержащиеся в них омега-кислоты замечательно улучшат настроение всем, а особенно людям преклонного возраста.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.