Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты: эффективно отбелить зубы дома можно активированным углем

  • Автор: Марина Майорова

Девушка отбеливает зубы активированным углемВопросом, как же отбелить зубы подручными средствами и в домашних условиях, задавались многие, поскольку идти на прием к стоматологу порой не по карману или не хватает времени, а продающиеся в аптеках средства многих отпугивают своей «химией».

Однако недавние научные изыскания демонстрируют, что есть крайне простой и достаточно эффективный способ отбелить зубы с помощью имеющегося в каждой аптечке активированного угля. Главными достоинствами данного способа специалисты называют его доступность, безболезненность и безопасность.

Для приготовления отбеливающего зубы средства из активированного угля, необходимо размельчить пару таблеток в керамической либо стеклянной емкости, затем добавить туда несколько капелек теплой воды. Консистенция должна получиться схожей с обычной зубной пастой. Перемешать все и дальше использовать средство как зубную пасту – нанести на щетку и чистить зубки. После этого как следует прополоскать рот.

Можно, говорят эксперты, и просто разжевывать по одной таблетке активированного угля, только вряд ли это доставит позитивные ощущения, да и отбеливающий эффект будет ниже. Однако всего лишь разжевать таблетку – просто и быстро, а потому может сгодиться для «ленивых».

Отбеливать зубы таким способом специалисты советуют не чаще одного раза в семидневку, так как слишком частое использование активированного угля может навредить эмали зубов, она будет чересчур чувствительной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.