Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Российские специалисты назвали консервы из сайры полезнейшим продуктом

  • Автор: Юлия Мишукова

Консервированная сайра полезна для сердцаПосле изучения влияния рыбных консервов на организм и самочувствие человека российские ученые в особенно положительном ключе выделяют сайру, она чрезвычайно полезна для сердца и сосудов.

Специалисты из Сибирского федерального университета и Института биофизики СО РАН исследовали 14 различных марок консервов из сайры. Полезные свойства этого продукта для сердечно-сосудистой системы, по их словам, обусловлено богатым содержанием в этом продукте жирных полиненасыщенных кислот омега-3, благодаря которым консервированная сайра служит отличным средством профилактики вышеназванных недугов.

Кроме того, специалисты заверили, что какого-либо опасного для здоровья уровня тяжелых металлов в исследуемых консервах они не обнаружили, хотя именно этим нередко запугивают поклонников морской рыбы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.