Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали исходящую от горячих чая и кофе опасность

  • Автор: Юлия Мишукова

Чашка чая и чашка кофеСпециалисты из Университета Восточной Англии заявили о новом открытии, британские ученые утверждают, что неправильное употребление горячих чая и кофе способно стать причиной негативных последствий.

Увлечение чересчур обжигающими кофе и чаем может привести к тому, что человеческий организм не получит в полной мере витамины и полезные вещества из других продуктов питания.

Как полагают врачи-клиницисты, при употреблении человеком пробиотических продуктов или витаминных добавок категорически нельзя сразу после них пить горячие ароматные напитки. Это просто сломает весь процесс усвоения организмом различных полезных веществ.

Иными словами, выпитый после съеденного пробиотического йогурта чай-кипяток если и не убьет содержащиеся в продукте полезные вещества, то серьезно снизит их положительный эффект.

Так, ученые из Университета Восточной Англии установили, что кофе и чай с высокой температурой на 80% подавляют поглощение организмом витаминов, даже если выпиты через час после еды. Собственно, подобным негативным эффектом обладают и другие горячие блюда.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.