Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты считают мифом приписанный кошкам эгоизм

  • Автор: Юлия Мишукова

Кошки не являются эгоистами, доказали ученыеУченые из США решили выяснить, как же кошки на самом деле относятся к хозяевам, ведь бытует миф, что эти домашние питомцы крайне эгоистичны и к людям равнодушны.

Все оказалось совсем не так, согласно опубликованным в издании Behavioural Processes сведениям, для котов и кошек взаимодействие с человеком играет чрезвычайно важную роль. Специалисты полагают, что эти животные получают удовольствие от общения и игр с человеком.

Это стало понятно после изучения предпочтений полусотни пушистых питомцев (среди них были как особи из питомников, так и домашние), учеными рассматривались такие факторы как запахи и игрушки, питание и социальное взаимодействие. Оказалось, что более 50% кошек всему прочему предпочитают именно общение с людьми, даже питание для них оказалось лишь на втором месте, не говоря об игрушках.

Проведенное исследование полностью рушит миф о невероятном эгоизме домашних пушистиков и их равнодушии к хозяевам, поясняют специалисты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.