Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты признали тетрис полезным для снятия стрессов

  • Автор: Марина Майорова

Ученые назвали полезное свойство тетрисаУченые из шведского Каролинского института сделали вывод, что популярная игра тетрис может помогать при различных психологических переживаниях после пережитых драматических ситуаций.

Это стало понятно исследователям после подведения итогов эксперимента с участием семидесяти человек, которые не так давно стали очевидцами автокатастрофы или сами попали в дорожно-транспортное происшествие, передает Live Science.

Группа волонтеров, принявших участие в данном исследовании, коротала по просьбе скандинавских ученых время за тетрисом шесть часов кряду. После недели такой терапии выяснилось, данные добровольцы более чем на 60 процентов меньше испытывали неприятные и навязчивые воспоминания о пережитом, нежели те, кого не просили играть.

Шведы полагают, что тетрис вполне способен помочь большому количеству мужчин и женщин, переживших посттравматическое стрессовое расстройство. Тетрис позволит избавиться от болезненных воспоминаний, чувства тревожности и травмирующих сцен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.