Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты указали на чрезвычайно полезный для печени овощ

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые назвали тыкву полезной для печениИсследователи из знаменитого американского университета в Йеле считают, что тыква непревзойденно очищает печень и положительно влияет на ее работу.

Ученые рекомендуют людям есть данный овощ и в качестве самостоятельного блюда, и в составе других. Особо полезна тыква мужчинам и женщинам с нарушенной работой печени, им специалисты советуют непременно включить в свой рацион различные свежие салаты с тыквой и оливковым маслом, употреблять пациентам такие блюда лучше будет на завтрак.

Тыква вообще полезна натощак, утверждают эксперты, подобное ее употребление помогает избежать разных проблем с пищеварением.

Безусловно, прекрасными целебными свойствами обладает и приготовленная в духовке тыква. Она чрезвычайно богата глюкозой и всевозможными витаминами.

Кроме того, как показывает исследование, употребление тыквы улучшает зрение, приводит в норму работу кишечника и желудка, подавляет туберкулезную палочку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.