Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые заявляют, что по почерку человека можно узнать о его скрытых болезнях

  • Автор: Марина Флягина

По почерку можно определить болезниРяд научных исследований показал, что некоторые особенности человеческого почерка находятся в четкой взаимосвязи с болезнями и недугами, которыми он страдает.

Как говорят графологи, форма и написание букв человеком, а также интервалы между знаками значительно отличаются у всех людей, однако присутствуют и общие черты, некие закономерности.

Тщательный анализ различных особенностей почерка человека оказывается способен даже диагностировать определенные скрытые болезни, когда сам объект о них даже не догадывается.

В качестве примера специалисты утверждают, что если кто-то пишет характерным почерком с переменным давлением на ручку, это вполне может говорить о присутствующей у него вегетососудистой дистонии.

Изменяющийся наклон букв может свидетельствовать о начале шизофрении, а мелкие и скученные буковки вполне могут означать болезнь Паркинсона.

Но специалисты предупреждают, что подобная диагностика заболеваний еще нуждается в более доскональном изучении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.