Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты озвучили три наиболее вредных спиртных напитка

  • Автор: Юлия Мишукова

Коньяк в бокалеВряд ли кто-то всерьез сможет назвать любой из алкогольных напитков полезным, говорят британские ученые-химики, но некоторые из них вредны особенно, а самые небезопасные для здоровья – крепкие.

Специалисты составили топ-3 наиболее вредных спиртных напитков, а возглавляет его коньяк. Часть медиков даже рекомендует коньяк пациентам в ограниченных количествах для расширения сосудов, однако это плохая идея, среди алкоголя нет равных коньяку по негативному воздействию на организм, считают британцы.

Виски расположился на втором месте в этом рейтинге. «Определенные эксперты склонны считать, что виски даже борется с раковыми клетками, что довольно сомнительно, а вот то, что виски содержит огромное количество этанола – это факт, он опасен для организма и вызывает сильнейшие головные боли», – говорится в исследовании.

Наконец, водка также вошла в этот перечень. Несмотря на то, что с точки зрения химии, она является самым чистым напитком во всем алкогольном многообразии, водка вызывает сильнейшие отравления организма и слишком быстрое привыкание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.