Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики определили вредные для здоровья зубов овощи

  • Автор: Марина Флягина

Девушка с яблокомЗападноевропейские стоматологи составили список овощей, уничтожающих эмаль и разрушающих зубы. Примечательно, что большинство людей и не догадываются об этом негативном воздействии.

Наибольшую опасность для наших зубов, по мнению специалистов, несут спаржа и цуккини. Причина в том, что они богаты органическими кислотами, которые постепенно буквально разъедают эмаль зубов и ведут к разрушительным последствиям весь зубной скелет.

Затем в перечне вредных для здоровья зубов овощей врачи расположили болгарский перец, щавель, кабачки и патиссоны. Отказываться от них, конечно, не стоит, утверждают медики, тем более что в остальном данные овощи для организма весьма полезны, но почистить зубы после еды – обязательно.

А вот, что укрепляет зубы и позитивно влияет на полость рта, так это яблоки с их яблочной кислотой, их стоматологи рекомендуют кушать как можно больше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.