Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали самый вредный для здоровья напиток

  • Автор: Марина Флягина

Молочный коктейль назвали вредным напиткомНаучная группа исследователей-диетологов во главе с американцем Эриком Стайсом назвала наиболее вредный в плане лишнего веса безалкогольный напиток.

По мнению специалистов, таковым является безобидный на первый взгляд и знакомый всем молочный коктейль. Причина – огромная доза сахара и чрезмерное содержание молочных жиров. Все это стремительно ведет поклонников этого напитка к лишним килограммам.

Помимо этого, нередко молочными коктейлями люди запивают другую опасную для здоровья пищу – картофель фри, гамбургеры и прочий фаст-фуд в кафе, а это уже наносит двойной удар по самочувствию.

В рамках своей работы диетологи наблюдали за состоянием здоровья сотни американских школьников, которые регулярно употребляли шоколадно-молочный коктейль. Помимо негативных последствий для веса, ученые отметили и быстрое привыкание к такому напитку.

«Чем больше человек употребляет сахара, – говорят исследователи, – тем сильнее ему хочется вновь и вновь покушать сладкого».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.