Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: дефицит секса снижает женский иммунитет

  • Автор: Марина Майорова

Женщина держится за головуИсследователи из Клиники Майо в США уверены, что нехватка секса у женщин не только делает их раздражительными, но и крайне негативно отражается на состоянии иммунной системы.

Интимная близость способствует выработке в организме эндорфинов – веществ, которые позволяют людям расслабляться и снижают негативный фон. А потому дефицит секса у представительниц слабого пола делает их менее стрессоустойчивыми.

На самом деле, последствия подобного воздержания намного глубже. Американские специалисты утверждают, что в моменты секса в организме также вырабатывается и гормон под названием дегидроэпиандростерон. Его нехватка способна вызвать отрицательные последствия в иммунной системе.

Рассуждая о проблемах психологического самочувствия, американцы подчеркивают неизменную подавленность и депрессию у слабого пола при отсутствии половой жизни. Не спасает даже секс, который не приносит радости, он может служить причиной бессонницы и рассеянности.

Ранее специалисты замечали, что нехватка у женщин секса часто толкает их к алкоголизму.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.