Menu
Пред След
A+ A A-

Специалистами названы полезные свойства кофе с корицей

  • Автор: Марина Флягина

Чашка кофе с корицейЕсли вам надоел классический черный кофе по утрам, попробуйте добавить в него корицы, советуют специалисты, это не только придаст бодрящему напитку новый вкус, но и улучшит здоровье.

При этом даже неважно, натуральный ли это кофе или растворимый, утверждают они. Пряность придаст ароматному напитку изысканный вкус и поможет смягчить горечь, но главное вовсе не это, а целебные свойства.

Корица славится тем, что превосходно восстанавливает иммунитет, имеет ярко выраженные антибактериальные свойства, а, следовательно, защитит от вирусов и простуд. Кофе с корицей, кроме того, поможет решить некоторые проблемы с пищеварением, а потому рекомендуется тем, кто борется с лишним весом.

Наконец, отмечают медики, подобный кофе способен побороть депрессию и уменьшает показатель сахара в крови.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.