Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты развеяли опасные мифы о личной гигиене

  • Автор: Михаил Васильев

Специалисты назвали гигиенические ошибкиСпециалисты в области дерматологии высказали мнение о возможном вреде частого приема ванны, постоянного посещения душа и использования мыльных средств.

Согласно их утверждению, это может привести к проявлению серьезных проблем на коже. Врачи рассказали о самых популярных заблуждениях.

Для ухода за кожей лица люди используют средства с так называемым антибактериальным эффектом. Если верить распространенному мнению и рекламе, то после использования подобного средства вероятность появления различного рода высыпаний и прыщей значительно снижается. На деле же, согласно результатам исследований, постоянное использование подобных средств, пользы приносит мало.

Средства с антибактериальным эффектом сушат кожу, а эффект чистототы лица длится не более четверти часа.

Губка для душа, как правило, используется для удаления отмерших частичек кожи с поверхности тела. Следует помнить, что частички кожи забивают поры губки, а благодаря оптимальному климату ванной комнаты бактерии в ней активно размножаются. Когда человек начинает растирать тело подобной губкой или мочалкой, все микробы и бактерии переходят на кожу.

Выход из такой ситуации очень простой, нужно стараться как можно чаще менять мочалку, хотя бы пару раз в месяц. Хранить мочалку нужно в сухом проветриваемом помещении.

Температурный режим воды, оптимальной для приема водных процедур, извечная тема споров. Кто-то доказывает пользу горячей воды, кто-то заявляет о пользе холодной. Каждый в чем-то прав, однако, для водных процедур, специалисты рекомендуют использовать теплую воду.

Попав под струю холодной воды, сосуды неподготовленного человека могут не выдержать. Выброс адреналина в кровь в больших количествах может спровоцировать инфаркт и инсульт.

Также специалисты предостерегают от смывания остатков шампуня горячей водой. Такая вода активизирует сальные железы, и волосы загрязняются намного быстрее. Температурный режим должен быть комнатной температуры. Может, слегка прохладной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.