Menu
Пред След
A+ A A-

Стоматологи выбрали самые полезные для зубов продукты

  • Автор: Михаил Васильев

Белоснежная улыбка девушкиАмериканские дантисты, входящие в American Dental Association, призывают людей быть более внимательными к контролю за зубами. Они озвучили несколько вредных привычек, отрицательно сказывающихся на состоянии зубной эмали.

Так, привычка грызть кубики льда в крайней степени отрицательна для зубной эмали. Такое занятие вызывает появление микротрещин на поверхности зуба. Увлекаться леденцами от кашля тоже не стоит, при их частом применении происходит активизация бактерий, живущих в полости рта.

Уже традиционно стоматологи напомнили и о вреде чрезмерного увлечения сладостями. Особую опасность, по мнению дантистов, представляют сухофрукты, карамель, напитки с повышенным содержанием сахара, лимонад, фруктовый сок.

Продукты, частички которых способны застрять, либо прилипнуть к зубной эмали, крайне вредны для здоровья зубов, подытожили стоматологи.

Стоит отметить, что существуют продукты, употребление которых приносит пользу, как всему организму человека, так и зубной эмали в частности. Такие продукты могут помочь в нормализации микрофлоры полости рта, помочь организму в восстановлении эмали зуба.

К таким продуктам можно смело отнести все виды молочных, таких, как натуральный йогурт, сыр, молоко. Продукция молочной промышленности, если так можно выразиться, это поставщик кальция, для восполнения потребностей организма.

Различная зелень – это лидер по содержанию кальция среди продукции растениеводства. Достаточное содержание фосфора в яйцах, мясе, птице, рыбе тоже крайне благоприятно сказывается как на состоянии зубов, так и на состоянии организма.

Если же появилась проблема с витамином А, то вносим в рацион сладкий картофель, морковь, рыбу. Витамина А в данных продуктах достаточно для удовлетворения потребностей организма. А для того, чтоб укрепить ткани и избежать воспаления, дантисты рекомендовали пить зеленый чай.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.