Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые развеяли 6 самых популярных мифов о похмелье

  • Автор: Михаил Васильев

Специалисты развенчали мифы о похмельеЭксперт в области медицины Сара Джарвис поделилась в комментариях каналу ВВС своим мнением о том, что помогает в борьбе с похмельем, а что вообще не имеет никакого эффекта.

Итак, топ  мифов про похмелье и борьбе с ним.

Миф первый. Смешивание напитков вызывает более тяжелое похмелье.

Допустим, но, вероятнее всего, это происходит из-за того, что человек переоценил свои возможности и употребил алкоголь сверх меры. Похмелье возникает в результате приема алкоголя любого вида. Стоит помнить, что темные напитки провоцируют более тяжелое протекание похмельного синдрома.

Миф второй. Обезболивающее перед сном поможет избавиться от чувства похмелья утром.

Подобных действий стоит остерегаться. Действие обезболивающих длится порядка нескольких часов и попросту закончится к моменту пробуждения.

Миф третий. Плотный ужин перед сном поможет чувствовать себя лучше с утра. 

Это не имеет никакого смысла. После обильных алкогольных возлияний, до того времени как человек доберется до дома, весь алкоголь уже всосется в кровь. В этом случае прием пищи для того, чтобы абсорбировать алкоголь, не имеет никакого смысла. Лучше плотно покушать перед началом банкета во избежание быстрого алкогольного опьянения после пары рюмок.

Миф четвертый. Целесообразность в опохмелении.

Никакой целесообразности в этом нет! Этот народный метод борьбы с похмельем никак не относится к лечению так называемого похмельного синдрома. Опохмелка лишь отсрочит, если так можно выразиться, наступление выздоровления. Продолжение возлияний же спровоцирует в несколько раз более тяжелые симптомы.

Миф пятый. Аскорбинка поможет чувствовать себя лучше после обильных возлияний.

Прямых доказательств в облегчении похмельного синдрома с помощью аскорбиновой кислоты нет. Хотя имеет место распространенное мнение об успешном лечении либо предотвращении похмелья при помощи, так называемых витаминных капельниц. «Такие люди попросту обманывают себя», – считает Сара.

Миф шестой. Кофе поможет облегчить самочувствие утром после банкета.

Утреннее состояние после обильных алкогольных возлияний вызывается несколькими факторами – это интоксикация, обезвоживание, отсутствие качественного сна (прием алкоголя нарушает качество сна, в связи с этим люди и просыпаются так рано). При употреблении кофе в меру оно поможет справиться с обезвоживанием, слегка повысит активность организма. Но против остальных симптомов, сопровождающих все «прелести» похмелья, оно не в силах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.