Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали продукты, которые не нужно мыть перед употреблением

  • Автор: Михаил Васильев

Врачи рассказали, какие продукты можно не мыть перед употреблениемИсследователи озвучили типы продуктов, которые можно употреблять в пищу, не подвергая водной процедуре. Параллельно был озвучен и тип продуктов, которые мыть перед употреблением в пищу обязательно.

К группе продуктов, не нуждающихся в обязательном мытье, отнесена курица. Специалисты подчеркнули, что бактерии, содержащиеся в курином мясе, погибают лишь при термической обработке. Проточная вода, в данном случае, не окажет должного результата в борьбе с микробами.

Также к категории продуктов, не нуждающихся в предварительном мытье, ученые отнесли рыбу. Здесь, как и в случае с курицей, бактерии погибают лишь под воздействием высоких температур.

Защитный слой, наносимый на производстве на яйца, предохраняет их. Поэтому перед едой яйца можно тоже не мыть.

Перед употреблением в пищу, в соответствии с рекомендациями ученых, мыть необходимо все фрукты и овощи, в особенности которые можно употреблять вместе с кожурой. Также специалисты рекомендуют мыть банки с маринованными овощами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.