Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи считают кашу полезным для долголетия продуктом

  • Автор: Юлия Мишукова

Овсяная каша в тарелкеС таким заявлением выступили ученые США. Исследование проводилось на базе Национального института Роквелла.

Со слов исследователей, у людей, постоянно употребляющих кашу, более стойкий иммунитет, они менее восприимчивы к заболеваниям, как следствие, это прямым образом отражается на их продолжительности жизни.

Такое заключение исследователи сделали после весьма длительного эксперимента, длившегося порядка 20 лет. Целью исследования был поиск ответа на вопрос, как питание влияет на продолжительность жизни и здоровье.

В эксперименте участвовали 400 тысяч исследуемых. Одними из самых полезных продуктов среди каш были названы гречка, овсянка, а также каша из коричневого риса. Объясняется это тем, что во многих кашах содержится максимум клетчатки, а она, несомненно, полезна для самочувствия человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.