Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи развеяли миф о безупречной пользе витамина С для здоровья

  • Автор: Михаил Васильев

Лимоны, апельсины и грейпфрутыЭксперимент, поставленный исследователями из Аризоны (США), показал, что польза витамина С для человеческого организма преувеличена. Данный витамин не является таким уж важным.

Эксперты предостерегли от его чрезмерного употребления. Введение этого витамина в рацион сверх меры (например, цитрусовые как основа питания) не только не даст положительного эффекта, но и может стать причиной негативных последствий при его переизбытке.

Витамин С активизирует рецепторы, работа которых негативно скажется на функционировании желудка и кишечника. Его переизбыток также негативно влияет на работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Даже насморк может быть следствием излишка витамина в организме.

Переизбыток витамина С, помимо всего прочего, влияет на такой процесс, как вымывание из организма кальция. Как результат, упругость костной системы нарушается, кости становятся более хрупкими. Особую опасность данное явление представляет для пожилых, так как различные переломы у них заживают на порядок дольше.

Медики советуют, к примеру, съедать не более одного килограмма цитрусовых за неделю.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.