Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали о влиянии кофе на женский организм

  • Автор: Михаил Васильев

Женщина с чашечкой кофеБольшинство из 2,5 тысяч наблюдаемых женщин, у которых были признаки депрессии, не пьют кофе. Такой вывод сделали эксперты в Гарвардском университете.

Употребление этого ароматного напитка уменьшает появление у дам признаков депрессии. На университетском сайте была опубликована информация, что химические процессы головного мозга человека взаимосвязаны с кофеином. Всего к масштабному исследованию было привлечено около 50 тысяч женщин, работающих в медицине. Для мониторинга были отобраны данные за последнее десятилетие.

Обнародованный результат гласит, что депрессивные настроения были зафиксированы более чем у 2,5 тысяч исследуемых. Большинство из волонтерок заявило, что кофе они не пьют вообще.

Эксперты подчеркнули, если дама употребляет этот ароматный напиток примерно два или три раз в день, то у нее на 15 процентов меньше риск проявления депрессии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.