Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали привычки, ошибочно принимаемые людьми за хорошие

  • Автор: Михаил Васильев

Женщина встает по будильникуУченые опубликовали список якобы «полезных привычек», но, как выясняется, не настолько уж они в действительности и полезны.

Кто не любит вздремнуть лишних пару часиков на выходных, эксперты Питтсбургского университета предостерегают от подобных действий. В своем вердикте они поясняют, что организму, чтоб оставаться здоровым, необходим равномерный сон в течение недели. А пара лишних часиков сна в выходной день может стать причиной развития болезней сердца и диабета.

Такая, казалось бы, полезная привычка, как содержание жилья в чистоте тоже подверглась критике. Эксперты поведали о том, что для так называемой «тренировки» иммунитета человека, нельзя стараться сделать дом практически стерильным.

Некоторое количество грязи провоцирует работу иммунитета, способствует его нормальному функционированию и борьбе с микробами. Когда чистота, что называется, стерильная, иммунная система становится «ленивой», а это не сулит ничего хорошего.

Многие люди отказываются от пользования микроволновой печью, такое решение врачи тоже не одобряют. Специалисты установили, что использование микроволновки позволяет за счет практически моментального разогрева сохранять в пище максимальный набор полезных веществ.

Также медики назвали вредными привычки вставать по будильнику и пользоваться рюкзаками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.