Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали вызывающие зависимость пищевые продукты

  • Автор: Михаил Васильев

Мороженое и шоколадМногие продукты вызывают у человека зависимость сродни наркотической, с таким заявлением выступили эксперты Национального института наркомании (США).

Ряд продуктов, заявили медики, могут вызвать зависимость у человека. Эксперты призывают есть такие продукты с осторожностью. Подобная зависимость практически не отличается от алкогольной, никотиновой или наркотической.

Вещества, содержащиеся в данных продуктах (список которых читайте ниже, – прим. «АУ»), влияют именно на те участки мозга, которые и вызывают привыкание.

Экспертами подчеркивается, что избавиться от этой зависимости очень сложно, подчас труднее даже, чем бросить курить. Избавление от такой привычки может вызывать сильнейший дискомфорт. Возможно даже проявление симптомов, присутствующих при отказе от наркотика.

В списке таких продуктов-наркотиков лидируют пицца и мороженное, а также гамбургеры и шоколад. Отказаться от подобной пищи чрезвычайно сложно, а вызвано это определенными пропорциями как соленых, так и сладких компонентов. Для человека важно контролировать, что и как он ест, ведь это напрямую связанно с его здоровьем.

Эксперты призывают воздерживаться от приема в пищу означенных продуктов, ведь можно легко пропустить тот момент, когда появится зависимость.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.