Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики рассказали о пользе шпагата для здоровья и иммунитета

  • Автор: Михаил Васильев

Шпагат улучшает здоровьеИммунитет людей, способных сесть на шпагат, более устойчив к болезням, заявили эксперты из США. К тому же они подчеркнули, что это упражнение поможет сделать организм более выносливым.

Со слов экспертов, шпагат помогает снять напряжение, способствует улучшению состояния нервной системы, благоприятно сказывается на концентрации внимания. Умение садиться на шпагат придает мышцам упругость, не позволяя им растягиваться, что благоприятно сказывается на общем тонусе человека.

По словам врачей, постоянные упражнения на растяжку без дополнительных нагрузок помогут и в стабилизации давления.

Помимо всего прочего, такие занятия помогут снизить риск травмирования, способствуют снижению количества болезненных вен. Это в особой степени применительно к прекрасному полу. Эксперты подметили, что у женщин, обладающих растяжкой, намного легче протекают роды. Сказывается большая готовность организма противостоять подобному стрессу. При сбоях в менструальном цикле врачи также рекомендуют прибегнуть к данному упражнению.

Несмотря на пользу шпагата, эксперты напоминают, что начинать заниматься этим упражнением нужно постепенно, желательно под контролем опытного инструктора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.