Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи рассказали об открытии нового полезного свойства фруктов

  • Автор: Михаил Васильев

Фрукты снижают вероятность диабетаОпубликован результат совместного исследования ученых из Китая и Великобритании, вывод исследования гласит, что при употреблении свежих фруктов риск диабета и разных осложнений от этой болезни снижается.

Те, кто употребляют в пищу достаточное количество свежих фруктов, с диагнозом сахарный диабет сталкиваются реже. За временной промежуток в пять лет шанс проявления этого заболевания в среднем снижался на 0,2 процента. У тех, кто уже болел диабетом, риск летального исхода от него становился ниже на 1,9 процента при условии достаточного количества в рационе фруктов.

Прежде чем делать подобные выводы, исследователи семь лет вели наблюдение за больными, живущими с этим диагнозом. В целом под наблюдением было около полумиллиона человек.

Тема о влиянии свежих фруктов на организм человека достаточно широко освещена, но авторы проекта заявляют, что они первые начали изучать влияние фруктов на больных диабетом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.