Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики открыли неожиданное полезное свойство арахиса

  • Автор: Михаил Васильев

Арахис помогает сердцуРиск инфаркта и инсульта ощутимо снижается при употреблении арахиса, к тому же этот орех помогает защитить и само сердце, и сосуды, с таким заявлением выступили эксперты университета в Пенсильвании.

Эксперимент проводился на мужчинах, страдающих от избыточного веса, однако по остальным показателям организма, они были здоровы. Исследуемые в классическом варианте были разделены на 2 группы. Одной группе в рацион добавили всего-то порядка 30 граммов арахиса, а второй группе арахис не полагался.

Кровь для проведения анализа бралась с временным промежутком в полчаса после еды, час, два часа и четыре часа.

По итогам эксперимента исследователями был сделан вывод, что у тех, кто ел арахис, в крови на треть меньшее количество растворенных жиров, если проводить сравнение с той группой, которая не кушала эти орешки.

Примечательно, что наиболее частой причиной заболеваний сердца является именно повышение уровня жиров в составе крови.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.