Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, чем лучше не запивать и не заедать спиртное

  • Автор: Михаил Васильев

Различные закуски на столеОт некоторых сочетаний спиртных напитков и закусок лучше отказаться, специалисты составили список тех продуктов, которым в желудке с алкоголем лучше не встречаться.

Вызвать судороги, аритмию, вмешаться в стабильную работу почек могут энергетические напитки, смешанные с алкоголем, заявляют эксперты. Все дело в том, что в таких напитках присутствуют вещества, повышающие давление, они могут повлечь за собой спазм сосудов мозга.

Такая традиционная, казалось бы, закуска как маринованные овощи, негативно влияет на печень и почки, так как согласно рецептуре приготовления, в подобные блюда добавляют уксус. Ну а если уж хочется закусить порцию алкоголя кисленьким, то лучше выбрать соленый огурец, ну или квашеную капусту.

А чтобы ни захмелеть с пары стопок, не рекомендуется запивать газированными напитками. Помимо того, что подобные напитки раздражают слизистую в желудке, так и всасывание алкоголя будет происходить намного быстрее.

Проблемами с пищеварением может обернуться сочетание алкоголя и томата. При этом есть интересное исключение, продукты переработки томата, например, различные соусы, кетчупы, подобного последствия не вызывают. А отсюда можно сделать вывод, что закусить помидоркой в собственном соку или запить томатным соком вполне даже безопасно.

Чрезмерную нагрузку поджелудочной железы вызовет такое сочетание как алкоголь и шоколад. Как результат, человек может почувствовать боли и спазм в животе.

Также эксперты не рекомендуют закусывать жареным мясом, лучше будет его испечь или сварить. В идеальном варианте рекомендуется закусывать рыбой.

Фрукты плюс алкоголь тоже плохая идея, уверяют эксперты. Ведь процесс брожения в организме при таком сочетании только увеличится.

А вот если смешать алкоголь с кофе, то возрастает вероятность проявлений гипертонического криза, как вариант – спазм сосудов мозга.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.