Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты узнали, как выбрать оптимальное фото для страницы в соцсети

  • Автор: Михаил Васильев

Ученые рассказали, как правильно выбрать фотографию для соцсетейОриентироваться на мнение незнакомых людей советуют психологи при возникновении вопроса, какое фото лучше поставить на аватар в социальную сеть.

Такой подход к выбору фотографии поможет на порядок увеличить привлекательность ее обладателя. Сотрудник сиднейского университета Дэвид Уайт рассказывает, что представления о характере человек определяет через долю секунды после того, как увидел фото. А это коренным образом сказывается на перспективах в личной жизни либо в карьере.

Уайт подметил, что проведенное им исследование вполне себе может применяться на практике. Поводом к такому исследованию стало то, что товарищи Дэвида заметили, сколько времени их коллеги тратят, выбирая фотографию для аватара. В большинстве случаев выбор был не совсем удачным.

Возник соответствующий вопрос, а кто в таком случае более выгодный советчик: владелец фотографии или незнакомцы.

Идею развили и провели эксперимент. Для этого собрали группу более чем из 100 студентов и поставили перед ними задачу провести регистрацию в соцсети, подойдя к этому вопросу максимально серьезно, постараться выбрать самую красивую и самую неудачную фотографию, по их личному мнению.

Вниманию подопытной группы были предоставлены двенадцать фотографий, на которых были незнакомцы. Перед группой стояла задача провести их оценку по таким признакам как солидность, привлекательность, профессионализм. В завершении эксперимента у сотрудников университета на руках оказались характеристики к каждой фотографии с подробным описанием людей, изображенных на них.

Проведя анализ, экспериментаторы сделали вывод, что выбор фото лучше доверить незнакомому человеку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.