Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи заявили, что обладателям смартфонов угрожает грыжа позвоночника

  • Автор: Михаил Васильев

Парень со смартфономХирурги-ортопеды из США сильно обеспокоены возросшими случаями болей в шее у людей, в особенности молодых, часто использующих смартфон.

Тодд Ланман и Джейсон Куэллар отмечают увеличение случаев обращения к медикам за помощью молодых парней и девушек с жалобами на серьезные боли в шее. Анализ рентгеновских снимков показал, что у обратившихся за консультацией наблюдается отклонение в изгибе шеи. Врачи полагают, что это следствие чрезмерного увлечения мобильными гаджетами.

Проводя с мобильным по нескольку часов подряд, люди начинают неестественно наклонять голову, что приводит к серьезному увеличению давления на позвоночник. В случае если они просто стоят, то вес головы варьируется от четырех до пяти с половиной килограммов. Но стоит только наклонить голову примерно на 60 градусов, то сила давления на позвонки моментально возрастает до двадцати семи килограммов.

В качестве выхода из подобной ситуации эксперты предлагают при наборе сообщений пользоваться обеими руками, а телефон держать на уровне глаз. То есть положение тела должно быть максимально естественным.

В противном случае любителям смартфонов угрожает даже грыжа позвоночника.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.