Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты: злые мачехи – лишь навязанный сказками стереотип

  • Автор: Михаил Васильев

Ученые назвали злых мачех стереотипомЖурнал Journal of Divorce and Remarriage опубликовал данные исследования Кары Захарючук по поводу мифа о «злой мачехе».

Исследовательница провела детальный анализ большого количества статей на тематику семейных конфликтов в случае развода. Она сделала вывод, что вопреки распространенному мнению, мачеха может оказать ребенку поддержку, постараться помочь в адаптации в новоиспеченной семье.

Опрос, проведенный экспертом, показал, что практически 100 процентов представительниц прекрасного пола выходя замуж, начинают ощущать себя мамой. И, следовательно, всеми силами стараются оказать максимум заботы чадам своего мужа.

Она считает, что не нужно поддаваться стереотипам, и если неродная мать хорошо справляется с отведенными ей задачами, то и атмосфера в новой семье станет лучше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.