Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалистами назван наиболее полезный десерт

  • Автор: Михаил Васильев

Красивый мармелад в кусочкахМногие люди считают шоколад весьма полезной сладостью, но, как выясняется, специалисты оценивают мармелад не менее полезным продуктом среди десертов.

Кушая такой десерт, человек помогает организму выводить токсичные элементы, а они могут стать причиной рака. Употребляя мармелад, конфитюр либо джем, люди помогают своему организму находиться в тонусе, делает его более здоровым. Однако следует помнить, что злоупотреблять данными лакомствами, какие бы они полезные не были, не рекомендуется.

Проведенная череда различных исследований показала, что употребление кондитерских изделий, подобных мармеладу, чрезвычайно положительно влияет на пищеварительную систему и даже в определенной степени помогают работе желудка.

И все же основным его полезным свойством эксперты считают помощь в выведении шлаков, различных тяжелых металлов, холестерина, желчных кислот и прочих губительных для организма соединений.

Польза шоколада и мармелада приблизительно равна для человека, говорят специалисты. Хотя стоит отметить, что наиболее популярным является именно шоколад, к тому же он может помочь выйти из депрессивного состояния.

Но одно существенное преимущество у мармелада все-таки есть, он содержит намного меньшее количество калорий, поэтому не так сильно влияет на фигуру.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.