Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пристрастие к кофе может стать причиной обезвоживания организма

  • Автор: Михаил Васильев

Чашка кофе с ложкойЭксперты задались вопросом, как кофеин влияет на количество воды в организме. Результат оказался не радужным, как выяснилось, кофе значительно провоцирует выведение жидкости из организма.

В исследовании ученых-медиков приняло участие более 50 фанатов бодрящего напитка. Постоянное его употребление, по 2-3 чашечки в день, на протяжении 11 суток способствовало серьезному обезвоживанию организма. По сути, любой напиток в больших дозах заставляет чаще посещать туалет, но не все напитки в одинаковой степени влияют на электролитический баланс.

Кофе не только вызывает привыкание, но и способствует бурному мочегонному эффекту уже через 5 дней постоянного его употребления.

Поэтому медики в который раз призывают быть аккуратнее любителей взбодриться чашечкой этого напитка. Недостаток в организме воды грозит обернуться большими проблемами с сердцем, почками, работой головного мозга.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.