Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые внесли ясность, как часто нужно мыть голову

  • Автор: Михаил Васильев

Девушка моет головуПользующаяся авторитетом дерматолог из США Кэролин Гох поведала о некоторых нюансах касающихся темы, с какой периодичностью следует мыть голову.

Со слов специалиста в мире все еще многие совершают ошибки в отношении этой процедуры. Кто-то чересчур увлекается чистотой своей шевелюры, ежедневно подвергая ее водным процедурам, а кто-то, наоборот, ленится в этом вопросе гигиены.

От подобных действий Гох предостерегает, в своих рассуждениях она сравнила волосы с одеждой, на которую частая стирка действует не совсем положительно.

Кожа головы и волосяной покров защищены себумом – это секрет, вырабатываемый сальными железами. Данное выделение выступает своеобразным барьером для микробов, способствует увлажнению кожи. Частые водные процедуры приводят к смыванию этого барьера, и путь для микроорганизмов открывается, следует заключение эксперта.

Переизбыток защитного слоя тоже не очень полезен для здоровья волос. Если мытье головы будет происходить редко, то излишек секрета может забить поры и стать причиной воспаления кожи.

Дерматолог советует кудрявые и плотные волосы, которые можно отнести к нормальному или сухому типу, подвергать водным процедурам один раз в три или четыре дня.

Через день мыть голову следует тем, у кого волосы жирные и тонкие. В случае если уже на второй день подобная шевелюра выглядит не очень, то лучше воспользоваться так называемым сухим шампунем, подводит итог Кэролин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.