Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали неожиданную опасность сливочного масла

  • Автор: Михаил Васильев

Сливочное масло опасно для суставовЯичница с беконом и бутерброд с маслом, пожалуй, самые распространенные блюда на завтрак. Однако поклонникам подобных утренних перекусов стоит быть более внимательными.

Наличие большого количество жирных кислот в такой еде может быть одной из причин болезни суставов. На здоровье суставов и хрящей негативно сказываются кислоты, которые содержаться в животных жирах, кокосовом и пальмовом маслах и особенно в сливочном масле.

Эксперты-медики делают вывод, что частое употребление блюд с высоким содержанием жира приводит к серьезному увеличению насыщенных кислот в организме. А это вызывает увеличение рисков повреждения суставов. Хрящи постепенно становятся слабее, а суставы при таком образе питания – более хрупкими.

Со слов исследователей больше всего от подобных процессов в организме страдают тазобедренный, а также коленный суставы.

На помощь же могут прийти антиоксиданты, а также препараты для регулирования уровня холестерина, утверждают научные сотрудники.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.