Menu
Пред След
A+ A A-

Физиологи пояснили, почему с возрастом тяжелее переносить похмелье

  • Автор: Михаил Васильев

Человек с похмельяНа утреннее самочувствие после алкогольных возлияний оказывает влияние количество вредных веществ, накопленных в организме, и недостаток воды.

И от количества прожитых лет напрямую зависит, насколько тяжело будет утром после банкета, причины этого выясняли западные физиологи.

С увеличением возраста все органы человека как бы «изнашиваются», а все негативные последствия (мигрень, тошнота, головокружение) ощущаются намного сильнее. В первую очередь, это можно связать с ацетальдегидом, провоцирующим такие проявления.

Важно и количество воды в организме немолодого человека. При ее недостатке клеточный метаболизм понижается, и токсины попросту не успевают выводиться, что приводит к их скоплению и опасной концентрации. А чем больше подобных веществ в организме присутствует, тем сильнее будут ощущаться последствия веселья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.