Menu
Пред След
A+ A A-

Шампанское назвали полезным для давления, сердца и интима

  • Автор: Михаил Васильев

Бокал шампанского с пузырькамиЦелый ряд проблем со здоровьем может помочь решить шампанское, говорят ученые. Как оказалось, в этом напитке содержится много элементов, улучшающих иммунитет, здоровье сердца и память.

Несмотря на вред алкоголя, газированный винный напиток может быть весьма полезным для здоровья в определенных случаях. В этом напитке содержаться фенольные кислоты, а они напрямую связаны с улучшением памяти, и это подкреплено результатом исследований.

Помимо всего, эти кислоты способствуют стабилизации ориентации в пространстве, более острому обонянию и слуху, выступают как регулятор сигнала между нервными клетками. Отсюда можно сделать вывод, что в умеренных дозах игристое вино в какой-то степени поможет от так называемого старческого слабоумия.

Выработка окиси азота в крови увеличивается после небольшой дозы этого легкого напитка. А это вещество в крови воздействует на стенки артерий, понижает давление, расслабляет кровеносные сосуды, что способствует кровотоку. В профилактике появления тромбов этот напиток также принимает участие, а оторвавшиеся тромбы – это основная причина инфаркта.

В мужских проблемах игристое вино также окажет свою помощь. Так как шампанское расслабляет кровеносные сосуды, то результат в виде наступления эрекции и длительного ее продолжения не заставит себя долго ждать.

Если сравнивать между обычным вином и шампанским, то и тут шампанское выигрывает, в одном бокале содержится около 100 калорий.

Естественно, такой напиток нельзя считать полноценным лекарством и тем более злоупотреблять им, но в умеренных дозах его употребление может быть полезным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.