Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые выявили опасность планшетов и смартфонов для малышей

  • Автор: Михаил Васильев

Малыш с телефономРазрешая малышу поиграть с гаджетом, родители тем самым провоцируют у него нарушения сна, такое заявление сделано экспертами лондонского Университета Биркбек.

Вывод основан на результатах опроса более 700 родителей, имеющих детей до трех лет. А, как известно, именно в этом возрасте для развития способности к обучению здоровый сон крайне необходим.

Респондентов достаточно подробно расспрашивали на тему, сколько спят их чада днем и ночью, часто ли просыпаются, тяжело ли их уложить. Также специалисты интересовались и тем, играет ли их дочь или сын с мобильным.

Данные показывают, что порядка 51 процента малышей в возрасте до года имеют понятие о планшете, а вот среди тех, кому два и три года, эта цифра составляет уже 92 процента.

В среднем получается, что детишки, играющие со смартфоном, спят на 15 минут меньше. Примечательно, что такой результат получается даже после часа игр, а после трех часов подобных занятий с девайсами время сна сокращается уже на 45 минут. А уложить ребенка будет сложнее что днем, что ночью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.