Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Косметологи составили топ-5 сортов чая для молодости кожи

  • Автор: Михаил Васильев

Чашечка зеленого чаяВ нашей стране такой напиток как чай получил достаточно широкое распространение и всенародную любовь. Кроме успокаивающего действия или поднятия настроения этот продукт можно использовать и в косметологических целях.

Топ-5 сортов чая для поддержания юности кожи озвучены были индийскими экспертами. Явные признаки старения, отражаемые на коже, это морщины, появляются они, как правило, если кожа недостаточно увлажнена.

Справиться со всеми этими проблемами поможет ежедневное употребление зеленого чая. Он стимулирует выработку коллагена, а, как мы знаем, это основной строительный материал кожи, и заметность морщин снижается.

Сделать кожу более мягкой и яркой, безусловно, поможет чай с ромашкой. Такой напиток содержит флавоноиды – вещества, помогающие в замедлении процесса естественного старения.

Полуферментированный чай улун в своем составе имеет антиоксиданты полифенолы, а они помогут удалить токсины и смягчить кожу. Также чашечка улуна поможет предохранить кожу от появления пигментации под действием солнечного света.

Очистить организм от токсинов, повысить степень увлажненности и эластичности кожи поможет хорошо известный чайный гриб.

Самое же широкое распространение получил черный чай, он также содержит антиоксиданты, помогающие восстановлению клеток кожи. Эти же вещества позволяют замедлить и естественное старение организма.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.