Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали ошибки при использовании дезодорантов

  • Автор: Михаил Васильев

Мужчина с дезодорантомЕжедневно огромное количество людей используют дезодоранты, не задумываясь о правильности своих действий. Завесу тайны в этом вопросе приоткрыли французские специалисты в области косметологии.

Очень важно осознавать всю разницу между антиперспирантом и дезодорантом. Так, например дезодорант должен просто придавать его владельцу приятный запах, а призвание антиперспиранта – предотвратить выделение пота.

Так что если обильного потоотделения не наблюдается, то поможет обычный дезодорант.

Большинство пользуются этими благами цивилизованной жизни сразу же после посещения душа, эксперты называют это ошибкой. Наносить эти средства можно только на сухую кожу из-за особенностей их состава.

После бритья подмышек также крайне нежелательно пользоваться этими средствами во избежание неприятных ощущений.

Но, наверное, одной из самых часто встречаемых ошибок является использование антиперспиранта прямо утром, то есть перед выходом на улицу. Чтобы начать эффективно действовать, таким препаратам нужно время, поэтому специалисты рекомендуют наносить перед тем как лечь спать, чтобы все успело должным образом впитаться в кожу.

Ну а после того как утренний душ взбодрит ваше тело, повторно наносить антиперспирант не следует.

Некоторые торговые марки гарантируют сохранение эффекта от антиперспиранта до двух суток, так что внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед применением этого средства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.