Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики узнали о продлении жизни темным шоколадом

  • Автор: Михаил Васильев

Кусочки черного шоколадаОчередную пользу, приносимую человеку темным шоколадом, обнаружили эксперты из Калифорнийского университета. По их заверению этот продукт препятствует процессу старения и помогает оздоровить организм.

Вывод был сделан из проведенного на достаточно пожилых мышах эксперимента. Четырнадцать дней к ряду грызунам давали флавоноид эпикатехин – это одно из соединений, входящих в состав темных сортов шоколада.

В результате ученые-биологи зафиксировали резкое снижение уровня окислительного стресса под действием эпикатехина, также под его влиянием снизились и воспалительные процессы нервных тканей.

А ведь именно этот процесс окисления и прогрессирующие воспалительные процессы нервных тканей напрямую связаны с таким недугом как болезнь Альцгеймера.

Из-за воздействия этого вещества у подопытных грызунов фиксировалось улучшение памяти, а уровень тревожности, напротив, снижался.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.