Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты озвучили продукты, которые можно смело есть на ночь

  • Автор: Михаил Васильев

Девушка у холодильникаМногим известно такое правило, как не кушать за 4 часа до сна, примечательно, что это может быть, как пять часов, так и одиннадцать часов вечера.

Основное, что необходимо учитывать – это стараться не заставлять организм заниматься перевариванием пищи ночью. Среди тех, кто следит за своим телом, многим знакомо ощущение голода, возникающее перед сном, зачастую оно становится и причиной бессонницы.

Бесполезным может оказаться и стакан воды, призванный заглушить это ощущение. В такой ситуации на помощь придут продукты из представленного ниже списка. Они не только насытят организм, но и не проявятся в виде лишних килограммов.

Лидером в этом списке является овощная икра. В этом случае можно выбирать на свое усмотрение: икра кабачковая, баклажанная либо ассорти из овощей.

Отваренные грибы – это белковый продукт с низким содержанием калорий. Не добавляя различные заправки, включая масло, их можно кушать перед сном, не опасаясь последствий.

На третьем месте – треска. Ее мясо насыщено легкоусвояемыми минералами и витаминами.

На четвертом месте расположился продукт, который поможет вывести из организма холестерин, это вареная кукуруза. Также она препятствует и отложению жиров в организме.

Для тех, кто решил похудеть, капуста будет идеальным вариантом. В ней достаточно витаминов группы В. Ужин, состоящий из такого овоща, не только позволит справиться с чувством голода, но и поможет стабилизировать работу кишечника.

Шестое место отдано камбале. Расщепить жиры поможет метионин, входящий в ее состав.

Седьмым представителем этих продуктов является свекла. Она не только препятствует отложению в организме жиров, но и способствует обмену веществ. Свеклу на ужин можно кушать в любом виде.

На восьмом месте – тыква, наверное, это самый популярный компонент в диетических блюдах. Как вариант для ужина – это тыквенное пюре.

И завершает этот список продуктов, рекомендованных для ужина, репа. Она повышает сопротивляемость иммунитета, заряжает организм энергией, к тому же еще и диетический продукт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.