Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологами назван топ-7 полезных для очистки организма продуктов

  • Автор: Михаил Васильев

Яблоки и лукЧтобы вывести из организма шлаки и токсины, не всегда необходимо прибегать к различным диетам. В подобной ситуации на помощь придут продукты, которые естественным образом ускоряют метаболизм и не наносят вред организму.

Специалисты предлагают топ-7 продуктов, которые легко помогут это сделать.

Один из самых сильных натуральных антибиотиков – это клюква. Эта ягода борется с образованием клеток рака, очищает мочевой пузырь, помогает очистить сосуды от тромбов. Ее можно кушать как в свежем виде, так и с добавлением сахара, в виде морса, варенья, полезен и клюквенный сок.

Авокадо богат глютатионом – это вещество останавливает влияние многих канцерогенов, весьма опасных для человека. Таким образом, авокадо не только помогает разгружать печень, но и  улучшает работу кишечника, приводит в норму уровень холестерина, помогает в снабжении организма кислородом.

Стабилизировать работу кишечника помогут и яблоки. Это происходит благодаря содержащимся в них пектину и клетчатке. Помимо этих полезных свойств, яблоки также борются с различными микробами.

Множество микробов и грибков погибает под действием фитонцидов, присутствующих в репчатом луке. Лук поможет также нормализовать аппетит, стабилизировать пищеварение, повысить усвоение пищи. Он содержит и много серы, столь необходимой организму для борьбы с различными вредными компонентами.

Больше 400 компонентов, полезных для человека, содержится всего в одном зубчике чеснока. Они помогают снизить уровень холестерина, очистить сосуды, избавиться от гельминтов, эти вещества также губительны и для микробов, вызывающих рак мозга, туберкулез и язву желудка.

Красная свекла богата медью, витамином С, клетчаткой, фосфором и множеством других элементов, улучшающих работу кишечника. В ее составе есть вещество, под влиянием которого печень более эффективно очищает организм от токсинов. Помимо всего, этот овощ поможет омоложению человека из-за присутствующих в нем кварца и фолиевой кислоты.

Связать и вывести из организма соединения тяжелых металлов, улучшить пищеварение поможет и белокочанная капуста. В ее составе множество пищевых волокон и различных органических кислот.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.