Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали безопасную дневную норму кофе

  • Автор: Михаил Васильев

Чашка кофе и ложечкаДо 4 чашек кофе в день можно смело выпить взрослому человеку без каких-то негативных последствий для организма, заявляют ученые. Такое заключение они сделали после более 700 научных экспериментов.

Исследователи выясняли, как кофеин влияет на людей, ведь его переизбыток может стать причиной заболеваний репродуктивных органов и болезней сердца.

До 400 мл этого ароматного напитка в сутки было принято считать безопасной дозой, однако для беременных  женщин данный показатель чуть меньше и равен 300 мл.

Медики советуют «слушать» организм и помнить, что кофеин дополнительно может содержаться как в медпрепаратах, так и в продуктах питания.

Так что, употребляя этот бодрящий напиток вместе с шоколадкой, нужно отдавать себе отчет в том, что доза получаемого кофеина будет несколько больше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.