Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты топ-5 напитков, лучше всего утоляющих голод

  • Автор: Михаил Васильев

Кружка кваса и хлебНекоторые напитки утоляют не только жажду, но и голод. Данный факт, по мнению специалистов, необходимо учесть, к примеру, борющимся с лишним весом.

На первое место специалисты поставили воду с лимоном и медом. Такое сочетание на некоторое время поможет побороть как голод, так и желание съесть сладкое. А если к этой жидкости добавить еще и кардамон или мускатный орех, то в итоге получится достаточно вкусное и питательное питье.

Вторым напитком из представленного списка является квас. Наиболее полезным для организма он будет в том случае, если вы сами его приготовите. Однако медики советуют не налегать на него тем, у кого наблюдается гастрит, язва либо повышенная кислотность.

Отвар из яблок и изюма, по словам специалистов, поможет не только в стабилизации кислотности желудка, но и подавит чувство голода. Рецепт такого напитка очень прост: одно свежее яблоко и горсть изюма без косточек отвариваются в небольшом объеме воды.

Иллюзию сытости также придает напиток, приготовленный из меда с шиповником. Ради разнообразия, пока отвар еще горячий, в него можно добавить немного корицы.

Завершает список этих полезных и сытных напитков обычный компот. Приготовленный из сухофруктов или из свежих ингредиентов он является своеобразным поставщиком витаминов для нашего организма. Помимо этого, он также способствует выведению шлаков и утолению чувства голода.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.