Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали об опасности еды, на которую села муха

  • Автор: Михаил Васильев

Ученые рассказали об опасности еды, на которую села мухаТакие насекомые, как мухи, представляют большую опасность, чем кажется. Подобное можно отнести и к другим насекомым, которые могут испортить вам обед или отдых на природе.

Из-за того, что мухи, как правило, обитают в местах изобилующих фекалиями и различными продуктами гниения, они могут являться распространителями около 200 заразных микробов.

Даже мимолетного контакта мухи с бутербродом будет достаточно, чтобы микробы с ее лапок попали на вашу пищу. Эксперты утверждают, что микроорганизмы, обитающие на теле мух, представляют достаточно серьезную опасность для здоровья и самочувствия. Особенное значение это имеет с наступлением весны.

Данное назойливое насекомое является распространителем таких инфекций, как дизентерия, паратиф, брюшной тиф, холера, туберкулез, сибирская язва, полиомиелит. Помимо этих опасных заболеваний, мухи также являются разносчиками яиц глистов и массы других заболеваний.

Согласно статистике прошлых лет, в 2010 году в мире более 21 миллиона человек заразилось брюшным тифом, а у одного процента больных заболевание закончилось летальным исходом.

А если муха все же села на пищу, самой лучшей профилактикой будет просто отрезать и выкинуть кусок, с которым насекомое контактировало. Сделать это нужно обязательно, говорят врачи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.