Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали оптимальное время для утреннего пробуждения

  • Автор: Михаил Васильев

Часы показывают шесть утраОсновываясь на результатах многочисленных экспериментов, специалисты рекомендуют ставить будильник ровно на шесть часов утра.

При подобном времени утреннего пробуждения организм человека на протяжении всего оставшегося дня более результативно справляется со своими функциями.

Просыпаться в шесть утра медики советуют в связи с тем, что именно в эти часы нейроны головного мозга работают наилучшим образом. В эти же часы наблюдается и восстановление многих клеток в организме.

Важные решения принимать также необходимо только в утренние часы, советуют исследователи. Ведь до обеда мозг людей не перегружен излишней информацией, и принимаемые в этот период решения будут наиболее рациональны.

А ближе к вечеру интеллектуальные способности людей значительно снижаются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.