Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали необычный способ сбросить вес

  • Автор: Михаил Васильев

Люди едят с закрытыми глазамиГерманские специалисты утверждают, что если кушать с завязанными глазами, то можно похудеть. В основном, это работает ввиду физических трудностей, так как в подобном состоянии еду на тарелке найти сложнее.

Плюс в случае, когда человек не видит, что кушает, он раньше начинает ощущать себя более сытым. По мнению ученых, основную роль во время поглощения пищи играет зрение, оно помогает человеку оценить, сколько он съедает. В случае, когда зрение не играет ключевой роли, оценка объема пищи получается ошибочной.

Когда мужчины и женщины едят с закрытыми глазами, остальные их органы чувств работают более интенсивно. Это подтверждается и результатами наблюдения за слепыми людьми. Их способность слышать или распознавать запахи больше в несколько раз. Именно это усиление других чувств и приводит к ошибочному оцениванию съеденного объема пищи.

Также врачами был проведен эксперимент, в котором приняло участие более 85 студентов. Испытуемым предлагалось три сорта мороженого, которые было необходимо оценить на вкус. После этого им нужно было ответить на вопрос, насколько они сыты и сколько они съели.

Участников разделили на две группы, первая группа ела мороженое и могла его видеть, а на глаза второй группы надели усовершенствованные очки горнолыжников, чтобы они не смогли рассмотреть мороженое.

Помимо этих условий учащимся также задали вопрос, готовы ли они купить этот продукт.

В результате те, кто не видел пищу, ошиблись в своих ощущениях объема съеденного на 88 процентов, также они в меньшей степени хотели приобрести мороженое. Те же, кто видел его, ошиблись всего на 33 процента.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.