Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали способные вызвать головную боль продукты

  • Автор: Михаил Васильев

Медики назвали способные вызвать головную боль продуктыБольшинство населения нашей планеты не раз сталкивалось с такой проблемой как головная боль. Она может возникать как от хронической усталости, так и от перенапряжения, и еще от сотен других причин.

Однако голова болеть может и из-за продуктов, входящих в рацион человека. Ниже представлен список продуктов, которые, по мнению экспертов, провоцируют головную боль.

На первом месте, по мнению ученых, находятся выдержанные сыры. В их составе присутствует тирамин, а он отрицательно влияет на сосуды, вызывая их спазм. Если человек подвержен частым головным болям, то ему из своего рациона рекомендуется исключить такие сорта сыров как моцарелла, фета, пармезан. Лучше их заменить творогом.

Холодный напиток, в особенности имеющий в составе много сахара, может вызвать спазм сосудов, как следствие, будет болеть голова. Ко всему прочему в организме может повыситься уровень глюкозы, что станет причиной слабости и плохого самочувствия.

Тем, у кого хотя бы один раз в месяц проявляется головная боль, лучше отказаться и от крепкого кофе. Этот ароматный напиток вызывает повышение давления, а людям, имеющим подобные проблемы, это может доставить малоприятные ощущения.

Только те, кто обладает хорошим здоровьем, могут позволить себе пиво, считают специалисты. В остальных случаях оно может спровоцировать нарушения в работе сердца, почек, сосудов и приступы сильной головной боли.

Тирамин также содержится и в банановой кожуре, и в мякоти. А значит, как и в случае с сырами, при склонности к приступам мигрени от бананов рекомендуется отказаться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.