Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи рассказали, почему полезно есть семечки тыквы

  • Автор: Михаил Васильев

Семечки тыквы особенно полезны мужчинамЭксперты в области диетологии рассказали о пользе тыквенных семян, при этом они отметили, что лучше отдать предпочтение круглым сортам этого продукта, нежели семечкам продолговатой формы.

В тыквенных семечках содержатся камедь, различные витамины, макро и микроэлементы, много белка и до 52% полезных жиров, не содержащих холестерола.

По количеству цинка (а представителям сильной половины человечества его нужно в 7 раз больше, чем дамам) семечки тыквы уступают лишь устрицам. Они помогут юношам избавиться и от угревой сыпи, и от перхоти, и от жирной себореи волос.

Растерев семена до кашицеобразного состояния и добавив молока или воды, можно получить хорошее профилактическое средство против кишечных паразитов у детей. Такое средство рекомендуется принимать на голодный желудок. При желании в смесь можно добавить фруктовый сок либо мед.

Если растолочь тыквенные семена, полученной массой можно лечить ранки на коже, дерматит, ожоги.

Также семечки тыквы помогут устранить образование газов в кишечнике, выведут из организма свинец. Помимо этого, они обладают мочегонным и слабительным эффектом, способствуют укреплению сердца и росту волосяного покрова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.