Menu
Пред След
A+ A A-

Косметологи назвали опасной привычку умываться горячей водой

  • Автор: Михаил Васильев

Девушка моет лицоВодные процедуры, направленные на поддержание чистоты лица, могут навредить коже. Все дело в том, что горячая вода на кожу действует раздражающе, уверены западные косметологи.

Она ослабляет кровеносные сосуды, в результате чего появляются покраснения. Если же постоянно умываться чуть ли не кипятком, то сосуды травмируются, и красные пятна остаются на продолжительное время.

Особенно внимательными нужно быть тем, у кого чувствительная кожа. Специалисты в области косметологии заявляют, что именно вода высокой температуры может спровоцировать возникновение как прыщей, так и сосудистых звездочек.

Кожа человека защищена только небольшим слоем естественной смазки, а горячая вода ее быстро смывает, в результате лицо пересыхает и начинает шелушиться.

Лучше всего, согласно советам экспертов, умываться холодной либо же чуть теплой водой. Так кожа не потеряет лишнюю влагу, а необходимость в последующем ее увлажнении специальными кремами и лосьонами пропадает.

Помимо этого, умываясь горячей водой, человек провоцирует ускорение процесса возникновения на лице морщинок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.