Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали главных врагов здорового сна

  • Автор: Михаил Васильев

Специалисты назвали главных врагов здорового снаЧем лучше человек выспится, тем более продуктивным будет его день, также от качества сна напрямую зависит и самочувствие.

Ощущать себя бодрым по утрам получается не всегда, в таком случае необходимо постараться устранить некоторые факторы, мешающие человеку высыпаться.

В первую очередь нужно обратить внимание на температуру в спальне, считается, если термометр показывает 19 градусов – это оптимальный вариант.

Также не стоит экономить на таком постельном аксессуаре, как подушка, если ее неправильно подобрать, то утро можно встретить с болями в области шеи и спины.

Как заявляют исследователи, тем, кто любит спать на боку, необходима жесткая подушка, а более тонкая и мягкая требуется любителям поспать на спине либо на животе.

Кроме того, специалисты отговаривают и от привычки посмотреть новости в соцсети перед тем, как заснуть. А причина в том, что свет, который излучается экраном мобильного гаджета, оказывает негативное влияние на последующее выделение в организме гормона сна.

Некоторое количество спиртного, возможно, поможет легче заснуть, но в таком случае качество сна серьезно пострадает. Алкоголь вызывает нарушение импульсов мозга, а это приводит к неровному сну. А еще медики утверждают, что кофе лучше не пить, как минимум, за 6 часов до сна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.